iro4ka888 | 2014-05-11 15:08:40

Психолог

Здравствуйте. Муж не хочет работать. Поможет ли в этом случае психолог? Если можно посоветуйте к кому обратится. Киев.

Ответы врачей 7

Соколов Сергей Евгеньевич
Психолог
Адрес: Спб, Россия — Частная практика. Киев, Украина — Частная практика
Телефон: +79219007430; +380932579021
Здравствуйте. Способность работать, это сложный психологический процесс. Всегда есть причины по которым человек не может работать. Причин может много, поэтому говорить о них не видя человека, это чистая теория. В Киеве много профессионалов, посмотрите сайты.
Никифоров Борис Сергеевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, г. Минск, Белоруссия, Частная практика
Ирина, добрый вечер. Сочувствую вам в вашей ситуации с мужем, с его безработицей. Я вам могу помочь осознать и убрать вашу эмоциональную зависимость от безработицы мужа, понять с чем связано ваше стремление решать проблемы его мотивации вместо него, обращаться к психологу вместо него. Ведь это специфика того как вы строите с мужчиной отношения, вашего выбора мужчины. Не каждый мужчина безработный, не каждая жена идёт спасать мужа, вместо того, чтобы подумать о себе. А ведь иной раз именно возможность женщины, жены подумать о себе, провоцирует мужчину наконец встать и понять, что если он что-то не поменяет, то может потерять женщину. Если вы захотите всё это обсудить, начать решать в первую очередь не проблему мужа, а проблему Вашей семьи с мужем под названием "безработица" и ваше желание его спасать от неё, обращайтесь, будем работать. Борис Никифоров, клинический психолог, гештальт-терапевт. (Скайп: psy-r28)
Специалист
Здравствуйте, Ира! Если у Вашего мужа есть желание разобраться в себе и изменить что-либо - то поможет. Если же его всё устраивает, так удобно, когда всё на себе тянете Вы, то психолог вряд ли ему поможет. А вот Вам очень даже поможет - чтобы разобраться в том, как это Вы всё это терпите и взвалили ответственность за семью исключительно на себя. Если Вам надоело всё это делать - обращайтесь, поможем.
Лободенко Наталья Леонидовна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 095-800-28-18
Доброго времени суток! Ваша ситуация в компетенции психолога. Могу посоветовать свою коллегу Булгакову Екатерина, Киев, тел. 050-903-60-91. Удачи!
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Если письмо пишите Вы, то и психологическая помощь в первую очередь нужна Вам. Хотя бы для того, чтобы найти новые варианты поведения и общения с мужем. Мой тел.: (067) 421-30-59.
Рюмина Ольга Владимировна
Адрес: Центр психологической помощи 'Академический'
Психолог может помочь только тому, кто сам к этому стремится. Психолог не решает проблему клиента своими силами, он ПОМОГАЕТ клиенту самому справиться. Помощь психолога может пригодиться вам для сохранения собственных сил с мужем, не желающим работать.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Якщо він готовий працювати з психологом, то так - психолог може з цим допомогти. Можна у скайпі, а якщо хочете очно, то в києві можна ось тут пошукати: http://upsihologa.com.ua/baza.html