anonim100 | 2014-05-11 15:35:27

Липкий участок кожи на головке

Добрый день! У меня на головке с левой стороны небольшой участок кожи липкий по ощущению, а также дает блики на свету - "как глянец". Когда мыло попадает на устье уретры то с левой стороны немного печет, но не долго тоже наблюдается и при мочеиспускании. В этом месте раньше были коки, врач прописывал клотримазол, тридерм - коки прошли. Пробывал мазать немного йодом, то этот участок кожи темнет. Также когда я был на море то от соленой воды немного попикло, но потом все стало нормально, я уже был подумал, что все прошло, но увы появилось через недели 2 после моря. Подскажите, что это может быть. Спасибо.

Ответы врачей 1

Рева Сергей Александрович
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, отделение онкоурологии
Телефон: +7 921 7740206
Здравствуйте. Под то, что Вы описали, подходит несколько заболеваний.Влюбом случае нужно пройти обследование. Для начала надо сделать цитологическое исследование отделяемого из этого участка (особенно если он мокнущий, т.е. липкий) и анализ на ПЦР на некоторые инфекции. Возможно потребуется биопсия (взятие кусочка ткани из участка) либо его иссечение, в зависимости от его размеров и глубины распространения вглубь. Самому пытаться чем-то "прижечь" это место не стоит. Обратитесь к специалисту.