Teanna_1 | 2014-05-12 07:55:13

Антидепрессанты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой заменитель (дженерик) ципралекса самый лучший? В связи с поднятием цен на лекарства, нет возможности его принимать, вынуждена заменить, а чем лучше не знаю...мой врач советует эсцитам.

Ответы врачей 3

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Хороший отечественный производитель, можно смело заменить.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Таке краще вирішувати із своїм лікарем, річ у тім, що антидепресанти мають різну природу й хімічну структуру, крім того, у різних людей різна толерантність до побічної дії. порадьтесь також з ним щодо схеми переходу з одного на інший. Ці два мають одну й ту ж діючу речовину, але різні виробники... тож можете спробувати, й стежити за своїм станом.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
В большинстве случаев антидепрессанты в принципе не только не нужны, а вредны (наркотическая зависимость и множество побочных эффектов). Антидепрессанты есть смысл назначать как симптоматическое лечение только при психозах (шизофрения и маниакально-депрессивный психоз). При невротических состояниях они из человека делают инвалида в итоге.Состояние страха, паники, тревоги, депрессии при неврозах убираются другими технологиями (нелекарственными), без побочных эффектов и без привыкания.