Шишка на месте ушиба

Здраствуйте. Мне 18 лет. Пару лет назад ушиб пястную головку кисти правой руки, к врачу не обращался. Вскоре появилась шишка около 1см в диаметре. Обратился к хирургу,сделали снимок оказалось, что был перелом срослось всё нормально, а шишка так и осталась.Хирург сказал,что лучше оставить всё как есть,но при активных движениях пальца шишка начинает болеть. Что это может быть и к кому стоит обратиться?

Ответы врачей 1

Чекушин Александр Александрович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Рязани, Россия, ГБУ РО ГК Больница скорой медицинской помощи
Телефон: 8-915-617-24-67
Здравствуйте! Судя по клинике, "шишка" - это банальная костная мозоль на месте перелома, если ось пястной кости существенно не поменялась, не было травмы пястно-фалангового сустава с развитием в дальнейшем посттравматического артроза, то стоит смириться с этими явлениями. Если остаются малейшие сомнения - обращайтесь очно к кистевым хирургам. Поправляйтесь!