antonenko | 2014-05-14 15:11:00

медикаментозная подготовка к высокогорью

Мне 43 года, я веду активный образ жизни, но не спортсменка, вес в норме, серьезными заболеваниями не болела. Собираюсь на восхождение на г.Эльбрус. Посоветуйте медикаментозную подготовку для высокогорья.Спасибо.

Ответы врачей 1

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Для того бы улучшить функцию легких и крови советую задержку дыхания по нарастающей. с 40 сек до рольторы минуты. Увеличится гемоглобин и вы не будете страдать высотной болезнью Также - подводное плавание и пранаяма + йога. На высоте обязательно нужно делать растяжки - освобождая забитые мышцы от токсинов. В высокогорье небо близко - больше праны. Удачи! Для освоение пранаямы звоните - 095 490 29 44