madam-kiev | 2014-05-15 16:25:17

Повышены лейкоциты

Здравствуйте, прокомментируйте рез-ты мазка на флору и цитологию. Мазок на флору, (11 день м.ц.): V - лейк.2-5 в п/з, в тяжах слизи 50-70 в п/з, частью полуразруш.; эпителий в умер.кол.; слизь в больш.кол.; п.Дедерл.отсутствуют, мелкие пал.в больш.кол.; С - лейк.8-10 в п/з, в тяжах слизи 60-80 в п/з, частью полуразруш.; эпителий в умер.кол.; слизь в больш.кол.; мелкие пал.в больш.кол. Цитология (11 день м.ц.): ваг.часть ш.м. - Клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами.Представлены клетками поверхностного и промежуточного слоев эпителия.Клетки железистого эпителия не обнаружены; лейк.3-5 в п/зр, в тяжах слизи до 40 экз.; эритроциты покрыв.все п/з; цервикс - Клетки плоского эпителия в небольшом количестве, расположены раздельно,группами. Представлены, преимущественно, клетками промежуточного слоя эпителия. Клетки поверхностного и парабазального слоев единичные в препарате. Клетки железистого эпителия в небольшом количестве, расположены раздельно и группами. Часть клеток в виде «голых» ядер. Ядра части клеток увеличены, структура хроматина изменена, ядерно-цитоплазматическое соотношение изменено в пользу ядра; лейк.единичные в п/зр, в тяжах слизи до 60 экз.; эритроциты покрыв.все п/з Цитоморфологическое заключение:Тип II. Гиперплазия железистого эпителия. В анамнезе эктропион с деформацией после родов (2г.7мес.), эрозия (с 2001г.), жалоб нет.

Ответы врачей 1

Иванников Вячеслав Александрович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Кривой Рог, Украина, ул. Калиниченко,10 «Медицинский центр ТРАДИЦИЯ», Главный врач
Телефон: +3 8 (067) 9177165
проведите УЗИ TRVS (требуется оценить состояние эндометрия)