Диффузное изменения печени, по типу жирового гепатоза.

Здравствуйте! мне 27 лет, рост 163, вес 70. результаты узи такие печень: размеры: норма. Паренхима печени повышенной эхогенности. Структура однородная, мелкозернистая. Сосудистый рисунок в норме. Воротная и нижняя полая вены не расширены Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Заключение: Диффузное изменения печени, по типу жирового гепатоза. АНАЛИЗЫ КРОВИ мочевина(urea) 5 ммоль/л нормы 1,7-8,3; АЛТ(АЛТ, Аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза,SGPT. Alanine aminotransferase) 31.1 Е/л нормы 0,0-45,0; ACT (ACT. аспартатаминотрансфераза, AST. SGOT, Aspartate aminotransferase) 20.9 Е/л нормы 0,0-35,0; Билирубин общий (Bilirubin total) 24.9 мкмоль/л нормы 1,7-20,0; Непрямой билирубин (Bilirubin indirect) 20.8 мкмоль/л нормы 1,7-15,4; Альфа-Амилаза (Диастаза, Alpha-Amylase) 27.3 Е/л нормы 28,0-100; Липаза (Триацилглицеролацилгидролаза, Lipase) 21.0 Ед/л нормы 21-67; Щелочная фосфатаза (ЩФ, Alkaline phosphatase. ALP) 81.9 Е/л нормы /18-100 лет/-30,0-120,0; ОБМЕН УГЛЕВОДОВ Триглицериды (Triglycerides) 1.8 ммоль/л нормы 0,0-1,70; Глюкоза (Glucose) 5.2 ммоль/л нормы 3,5-5,9; ОБМЕН ЛИПИДОВ Индекс атерогенности 4,4 Ед нормы 2,15-3,02; Липопротеины низкой плотности (ЛПНП, Холестерин липопротеинов низкой плотности, ЛПНП, Cholesterol L) 2.7 ммоль/л нормы /20-29 лет/-0-3,45; Липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП, Холестерол липопротеинов очень низкой плотности, VLDL Ch) 0.81 ммоль/л нормы /20-29 лет/-0-0,48; ЛПВП-холестерин (Холестерин липопротеинов высокой плотности,HDL Cholesterol) 0.81 ммоль/л нормы 0,9-1,9 Холестерин (холестерин, Cholesterol total) 4.37 ммоль/л нормы 0,0-5,3. вопрос: у меня жировой гепатоз?, как его лечить?, можно ли вылечить его полностью?

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте! Да, у Вас жировой гепатоз. Да, Вам можно помочь. Лечение длительное. Улучшение обычно только по анализам и самочувствию. Также требуется соблюдение диеты (строгое исключение алкоголя, фаст-фуда, продуктов с консервантами). Если работа имеет профвредность, то нужно изменить или место работы, или профессию. Для лечения Вы можете обратиться или к гастроэнтерологу, или к врачу-гомеопату, или к врачу-фитотерапевту.