cutuzca | 2014-05-17 09:36:21

Ожог

Добрый день. Моя дочь (10 месяцев) обожгла ладошку об горячее стекло духового шкафа. Ожог сильный (по-моему 2 степени) много пузырей и больших было... В приемном покое обработоли левомеколем, на следующий день разрезали пузыри и снова наложили левомеколь, и сказали не снимать до понедельника, а если доченька сама снимет то наложить повязку с мазью солкосерилом. А в инструкции я прочитала, что она для сухих ран. Вот хотела бы проконсультироваться, может лучше левомеколь купить или какое-нибудь другое средство. Поменять повязку пришлось, потому что доченька ползает и повязка стала очень грязной.

Ответы врачей 3

Маркосьян Сергей Анатольевич
хирург детский
Адрес: г. Саранск, Россия, Детская республиканская клиническая больница
Телефон: (8342) 243524
В Вашем случае после вскрытия подэпидермальных пузырей у основания накладывают влажные асептические повязки, в том числе и а/б мазью. По мере загрязнения повязки ее надо менять.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Щодо опіку. Бажаю швидкого видажання! У отриманих відповідях Вам вже розповіли як слідкувати за опіком. Від себе додам, що головне уникнути інфікування. Вчасно слідкуйте за чистотою пов*язок. Лікуватись треба тижнів півтора. Удачі!
Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Главная задача в Вашем случае - избежать инфицирования. Таким образом подходит любая антибактериальная мазь, и Левомеколь подходит.