наталья инв | 2014-05-18 22:22:47

анализ крови мальчика 5 лет

мальчику 5 лет. и 8 месяцев. часто болет орви с кашлем. по анализу крови выявлены отклонения : нейтрофилы сегментоялерные 30% нейтрофилы общие 33% моноциты 13% эозонофилы 11% СОЭ 30 мм/ч что это такое? педиатор посоветовал проконсультироваться с гематологом. лейкоциты 5,5 тыс/ мск палочкоядерные нейтроф. 3% лимфоциты 43 % базофилы 0% тромбоциты 261 тыс/мкл эритроциты 4.64 млн/мкл мсv 78.7 фл rdw 14.1 % мсн ( ср. содержание Hb) 26.7 пг mchc ( ср. конц. Hb в эр.) 34.0 г/дл гемоглобин 12.4 г/ дл гематокрит 36.5%

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Изменения в показателях, кроме СОЭ, незначительные. Скажем содержание нейтрофилов соответствует возрасту ребенка и не является отклонением. В любом случае необходима консультация гематолога. Валерий Вознюк.