Marina_L | 2014-05-19 18:12:18

проблемы на интерферонтерапии

Здравствуйте. Сыну 38 лет.Принимал наркотики десять лет.Года четыре не принимает.С осени начали лечение гепатита С пегасисом и копегусом.После трех месяцев стал агрессивным, грубым.Тут случился Майдан.Мы живем очень близко к нему.Он бывал там каждый день - пил чаек, вел беседы насчет примирения.В феврале резко стал углубляться в религию, в Апокалипсис, навязчиво это все читает и насаждает,Сущности какие-то беспокоят, попорол все подушки, повыбрасывал массу вещей, все копается в прошлом родственников, какие-то каналы информации, кто-то влияет, наводит порчу на нашу семью и т.д.Плачет часто, я просто в шоке и не знаю что делать - к врачу отказывается категорично - "в дурку меня хочешь спровадить - не получится!"Два раза грозил самоубийством - на вербное воскресенье и в эту субботу.Причина - я должна была поехать к бабушке, которая находится сейчас в больнице с переломом бедра и у которой, параллельно, тоже проблемы с головой, а он хотел чтобы я была с ним.Первый раз вызвала скорую психиатрическую помощь, но ни не приехали, - он выхватил трубку и поговорил с ними и они не приехали.Второй раз еще целый день грозил, потом утром поехали в церковь на службу и он успокоился.Смотрю на него и не узнаю - или что-то быстро прогрессирует или действительно им что-то давали на Майдане.Лет восемь назад еще употребляя наркотики он добровольно обращался к наркологу, но нарколог нам сказал, что он не наркоман - наркоман не может взять и сам бросить наркотики и направил его на Фрунзе 103, где его подержали недели три и тоже выписали не поставив даже диагноз, это даже "не шизоидное состояние".После этого каждый год весной он начинал курить травку, а потом летом силой воли бросал.

Ответы врачей 4

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Нужна повторная консультация психиатра.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Срочно к специалисту! Это похоже на давно тлеющее заболевание, сейчас - обострение началось. Сам не выскочит, и Ви сами не справитесь!
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Все Ваши предположения и опасения могут соответствовать реальной действительности, однако профессионально оценить ситуацию можно только в РЕАЛЬНОМ общении специалиста и Вашего сына...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Видимо Ваш сын давно болеет, но только сейчас болезнь дала о себе знать в таком вот виде. Возможно что и наркотики сами по себе тут не при чем. А уж "майдан" - тут точно не при чем.