jenyapankrateva | 2014-05-20 15:17:11

сердце

Здравствуйте)У меня как ложусь спать начинается биться очень сильно сердце, даже как будто трясет,и дышать становится очень трудно,до конца не могу вдохнуть, и когда закрываю глаза, как будто кудато падаю, и сердце бьется как бы не в такт, иногда делает паузу, бьется по разному,помогите что это может быть?

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Добрый день ! Если вы молодой человек без хронических или врожденных заболеваний внутренних органов, то надо провести ЭКГ ,ЭХОКГ и ХМ-ЭКГ и показать эти результаты кардиологу , для девушек обязательно сдать ОАК ( геоглобин) Если вы человек после 30 лет , то базовое обследование то же, затем кардиолог назначит дополнительно что-то, если будет необходимо . Цель выявление нарушений ритма , которые скорее всего появились у вас и найти их причину
Колпаков  Евгений Васильевич
Колпаков Евгений Васильевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Москва Россия, Кафедра госпитальной терапии № 1 Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Пирогова Н.И.
Телефон: 8 (964) 538 4515
Возраст, пол, другие болезни? Лучше перейти на адрес [email protected], если в этом есть необходимость.