kons.ir | 2014-05-21 12:58:35

Эпелепсический синдром

Дочери12лет.Одиночные эпелепсические приступы(один в феврале и один в мае этого года)Диагноз:ДЭПД(незначительно выраженные региональные эпелептические формы изменения в виде еденичных и множественных комплексов острая медленная волна за типом ДЭПД,одиночных и множественных острых волн с преобладанием в левый лобно-черепной и центрально-черепной областях.Назначено лечение Ламиктал0.25мг.2 раза в день в течении месяца(.Аспаркам 1 т.2 раза в день и Диакарб1 т.2 раза в день,приём только два раза в неделю в течении месяца).Необходимо лечение Ламикталом и каковы последствия его приёма?Возможно ли обойтись без приёма мед.препаратов?Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
обратитесь в 19 отделение на консультацию http://kiev.vgorode.ua/reference/company/91598/
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Луцетам улучшит кровообращение ГМ и питание нейронов. Вам должны помочь ЛФК - поклоны. Стать на колени, попа на пятках, закрыть глаза -контролировать дыхание и внутреннее Небо, это цвет фона при закрытых глазах . Вначале он будет темный, наша цель - синий или фиолет! При этом цвете головной мозг работает в нормальном альфа - ритме. При наклоне туловища вперед руки ложатся на пол перед собой( таз только приподнимается) сверху на скрещенные ладони - лоб, делаем глубокий выдох. Пауза 3-5 секунд.На вдохе поднимаемся вверх. Отдыхаем до полного восстановления дыхания и пульса. Упражнение надо сделать за один подход 5 раз. Не менее 3 подходов в в день! При поклонах тренируются сосуды ГМ. и восстанавливается внутричерепное давление
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Прием противосудорожных препаратов на данном этапе необходим. К сожалению, Ламиктал и т.п. имеют ряд побочных действий, которые могут проявиться после длительного приема . Обязательно наблюдение врача-детского эпилептолога.