lira99918 | 2014-05-21 13:55:08

Выбор очков для компьютера

Здравствуйте! Я много работаю за компьютером с таблицами и текстами. Последнее время постоянно чувствую усталость в глазах, легкое жжение, взгляд часто зависает на предметах. Решила приобрести очки для работы за компьютером. Цены от 4 дол. за штуку, но все продавцы говорят что хорошие стоят минимум 15 дол штука. Как понять какие линзы качественные? По каким критериям выбирать оправу если ни когда не носил очки?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем Вам выбирать сертифицированный товар в оптических салонах.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Как правило, роль очков для компьютера переоценивают. Современный монитор полностью защищает от электромагнитного излучения. Обратите внимание на режим зрительных нагрузок - 40-45 мин непрерывной работы за монитором, затем - 10-15 мин отдыха; выполняйте упражнения для глаз, используйте увлажняющие капли - Офтагель, или Видисик, или Хило-комод по потребности. Желаю здоровья!