ekacm | 2014-05-21 17:09:37

Как правильно начать питаться после диеты (скинул 17кг)

Доброе время суток! Хотелось бы узнать о том как начать питаться после диеты . Пришлось худеть с 86 кг до 69 , ограничивал себя в еде (гречка , куриная грудка и овощи : огурцы,помидоры) и занятия спортом (5 дней в неделю) . Боюсь начать набирать вес если начать питаться по обычному , по этому бы хотел узнать какие начать добавлять продукты к моему рациону , и как это следует делать

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Возможно я Вас удивлю, но именно такое питание и является нормальным и здоровым, которое Вы описали. Если куриную грудку, как источник белка, разнообразить рыбой, блюдами из яиц, творога, бобовых, сои, а также ежедневно употреблять ягоды, кисло-сладкие фрукты, и продолжать заниматься физической активностью, Вы никогда не будете иметь проблем с лишним весом. Очень важно, чтобы здоровое питание было вкусным: читайте полезные рецепты, их очень много, но избегайте таких, где нужно жарить - самыми полезными являются блюда на пару, отваренные. Менее полезные запеченные. Еще менее полезные - тушеные. И вообще вредные - жареные. Все очень просто :) С уважением, О.В. Скиталинская.