lsmelova13 | 2014-05-21 22:30:12

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как чистить организм?

Скажите, пожалуйста, как чистить организм?

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Что значит "чистить" организм? От чего чистить? Если организм здоров, если нормально работает печень, почки, легкие, если здорова кожа, он сам умеет очищаться. Важно питаться так, чтобы помочь максимально печени выполнять свою работу: 1. Употреблять качественные белковые продукты: яйца, рыбу, нежирную птицу, орехи, бобовые. 2. Обязательно употреблять овощи - сырые и паровые - в них много клетчатки, которая поглощает токсины и вредные вещества. 3. Ежедневно - кисломолочные продукты. 4. Исключить жареное, копченое, сладости, колбасы, сосиски. 5. Добавлять в блюда отруби и молотые семена льна. 6. Есть ягоды в сезон, и мороженые - не в сезон. 7. Пить чистую воду, зеленый чай, настой шиповника. И одну-две чашечки натурального кофе, если Вы его любите. 8. После сна пить теплую воду. 9. завтракать. 10. Употреблять блюда из артишока, тушеной моркови, брокколи, черники, а также яйца, сваренные всмятку - в этих продуктах много полезных для печени веществ. И обязательно много ходить (минимум 30 мин/день). Будьте здоровы! С уважением, О.В. Скиталинская.