Виталий | 2014-05-23 22:57:02

социофобия

Здравствуйте! Меня зовут Виталий. Вся моя жизнь была тяжелой, думал глубже уже не утану, но теперь я на самом дне, хотя как знать... Мое проклятье - социофобия... жизнь в страхе, тревоге, раздражительности, апатии, депрессии.... одним словом АД.... у кого нету такой болезни, вы счастливейшие люди на земле... но мы не ценим своего здорового состояния пока не заболеем, это плохо... как говорит Ошо: природа не дала нам механизма радоваться когда мы здоровы, мы это принимает как должное, а зря.. Ходил к психиатру она меня надурила, что нужно несколько лет пить таблетки и так возможно вылечусь... Так 2 года пью таблетки, и наконец стал понимать что они только симптомы снимают и ничего не лечат, будь счастлива та психиатрша... Люди злые, им только бы деньги получить, обмануть и живи как хочешь... Человек человеку враг... Хочу собаку, она лучше человека... Если есть тут эксперты с опытом ИЗЛЕЧЕНИЯ уже таких людей, пожалуйста напишите КАКИМ методом лучше всего это лечить, готов работать над собой лиж бы выбраться из ада... но работать над собой могу ТОЛЬКО когда пью таблетки, потому что без них я в сильной депрессии и апатии что лучше смерть... можно ли вобще пить таблетки и какие то методы психотерапии проходить? Еще часто слабая концентрация внимания, а я люблю читать книги и не могу... вобщем беда во всем...

Ответы врачей 5

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Любую "программу" можно изменить или откорректировать...
Специалист
Здравствуйте, Виталий! А какой диагноз ставят Вам врачи-психиатры? Таблетки, конечно, мешают полноценной психологической работе, т.к. затормаживают психическую активность и притупляют эмоции. Но, всё же можно попробовать. Методов великое множество. Просто специалист должен подобрать тот, который подойдёт Вам более всего. Понятно, что ни за одну, ни за пять встреч это не исправить. Минимум 10. Надеюсь, что вы это понимаете.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
При депрессии, социофобии - хорошо попробовать поработать с когнитивно-поведенческим терапевтом. Антидепресанты - не помеха работе, наоборот, комплексный подход дает отличные результаты. Работать нужно, ищите себе психотерапевта, и в путь! Настройтесь на работу над собой, и, возможно, на частые встречи (для начала, 2-3 раза в неделю), потом - пореже, по мере улучшения Вашего состояния.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. У меня вопрос. У вас сперва появился страх (фобия) или навязчивые мысли. И что преобладает на данный момент? Если в самом начале был страх и нарушение эмоций, то это достаточно легко исправить. Если же в начале были чужеродные мысли без эмоций, а только потом прибавились негативные эмоции - то здесь все гораздо сложнее. Пишите на [email protected]
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, таблетки работе над собой - не помеха. Иногда говорят обратное, но это сугубо спекулятивные утверждения, я лично так считаю. "Метод" не так важен, важно с каким психотерапевтом Вам будет "удобнее" работать. "Метод" значения не имеет, важна личность терапевта.