anna789 | 2014-05-24 07:17:02

РЕ: неоперабельная опухоль

Забавно, все пытаются переадресовать к другому специалисту... Реальных советов и путей лечения не предлагает никто. Как не ваш пациент: если опухоль на глазном нерве находится?

Ответы врачей 2

Мельченко Семен Андреевич
нейрохирург
Адрес: г. Санкт-Петербург, ФГБУ РНХИ им проф А. Л. Поленова
Телефон: +79811268963
Здравствуйте, пришлите снимки на почту [email protected]
Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! На Гамма-нож берут пациентов с опухолями только три и менее сантиметров. Также скажу, что мой коллега прав- если нет интракраниального (внутричерепного) распространения- нейрохирурги как правило, такие вещи не оперируют. Тут нужна совместная помощь ЛОР, челюстно-лицевых хирургов, окулистов. Но поверьте, не все опухоли можно удалить, даже в самых лучших клиниках мира. Главное- не навредить и не ухудшить качество жизни пациента.