s.kudryashova | 2014-05-26 08:58:35

Токсоплазмоз?

Добрый день. У меня беременность 16 недель. Первый анализ на Антитела Ig G Tox. gondii был сделан 25 марта и показал результат в 190.6. Повторный анализ был сделан 21 мая и результат составил 158.7. Котов дома нет но была кошка очень давно. Подскажите пожалуйста, о чем говорит такой результат и есть ли какая то угроза моему ребенку? Нужно ли начинать лечение от токсоплазмоза? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Ig G свидетельствуют о контакте с инфекцией в прошлом и лечению не подлежат при любых значения, так что не переживайте, угрозы для плода нет.