Светлана_7 | 2014-05-28 02:04:09

Красный пузырёк на коже

Здравствуйте, сегодня появилось на ноге красное пятнышко, а в центре - тёмный выпуклый пузырёк, по виду наполненный кровью. Не болит, не чешется. Пятнышко - 3 на 2 мм, пузырек - 1,5 на 1 мм, и вокруг еле заметный на фоне кожи розовый ореол 2 см. Вечером была в лесу, может, укусило? На клеща не похоже - не за что ухватиться, чтобы вытащить. Как родинка. Или клещ может полностью скрыться под кожей? И может ли он укусить через капроновые колготки? Фото: http://s006.radikal.ru/i214/1405/42/ce3eeb117bfa.png Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обращаться. Спасибо!

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Через ткань клещ не укусит, он влезает под кожу. Вы могли получить укус другого насекомого или поранить кожу чем-то. Обработайте рану антисептиком (зеленкой или Бетадином)