гиалин в моче

Сыну 10 месяцев, с 24.05.14 по 26.05.14 температура тела прыгала от 37,4 до 39,5 !Температура очень плохо сбивалась( эффералган в сиропе чередовали с нурофеном в свечах).Сейчас температура 36,6 !В ОАК : гемоглобин 105, Лейкоциты -9,9, СОЕ- 17, палочкоядерные - 4, сегментоядерные-53,эозинофилы-1, лимфоциты-40,моноциты-2!ОАМ:К-во -40,0,у.в.-м\м, цв- сол, прозр , р-ция - сл .кисл , белок-н\о , сахар-н\о,лейкоциты-3-5 в п\з, эпителий- перех . ед. в п. зр , гиалин 1-2 в п\з !Направляют на консультацию на Богатырскую,Диагноз :инфекция мочевыводящих путей под вопросом ,но приём будет только со 2.06.14 ! Что означает гиалин в моче ? В 8 месяцев на фоне высокой температуры 38,5 наблюдались судороги ( дианоз : энцефал. р- ция судорожный вариант) ! Может ли это быть причиной плохих анализов ? Как срочно нам нужно попасть к врачу!?Очень переживаю! Спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
это гиалиновые цилиндры, которые являются реакцией на повышенную температуру. Если она сейчас нормальная, срочности в лечении нет при таком анализе мочи. Повторите еще раз общий анализ мочи, сдайте посев мочи (например, в лаборатории 5125034) и потом на прием к врачу.