el"ka | 2014-05-30 15:55:35

Добрый день

Добрый день. Недавно разболелся зуб, болел 15 минут в день и переставал. Пошла к врачу, сделали снимок, нашли дырку. Когда этот зуб раскрыли, он начал сильно болеть. Удалили нервы, поставили временную пломбу, назначили Нимесил. Зуб болел еще сильнее, пришла к врачу, чистить каналы не получилось, так как меня дергало от боли. Еще раз поставили временную пломбу, Нимесил. Через несколько дней с горем пополам под уколом каналы почистить и запломбировать удалось, сделали снимок, сказали все ок. Даже с уколом меня сильно болело.Плюс ко всему "отломалась" одна стенка зуба... Когда пришла последний раз ставить пломбу уже на зуб, то боль так и не прекратилась. Десна вокруг стала красной и возле самого зуба видна рана. Пломбу все таки поставили, но зуб болит (или десна я не знаю), есть нормально так и не могу, потому что как попадает еда на зуб, болит невыносимо. Даже языком когда жму сильно болит. Только я не пойму зуб или десна. А десна вокруг этого зуба и соседнего стали уже почти фиолетовыми. Врач сказала не думать об этом, это десна, все заживет. Неужели не надо никаких антибиотиков или таблеток попить? Есть не могу, когда не ем все равно ноет и болит, когда жму языком болит сильно, я не могу об этом не думать. Подскажите что делать... Спасибо

Ответы врачей 2

Шаенко Дмитрий Павлович
стоматолог
Адрес: г. Кременчуг, Украина, бул. Пушкина, 8 а, Стоматология МедАрт
Телефон: 0976362965
сделайте рентген снимок в цифровом виде и пришлите его по почте
Лісевич Тарас Михайлович
бариатрический хирург
Адрес: м.Стрий Міська стоматологічна поліклініка
Телефон: +380936303398
поміняйте стоматолога