светлана090 | 2014-05-31 22:42:52

сахарный диабет, беспокоит тошнота

Добрый вечер! На прошлой неделе задавала вопрос эндокринологам об отце, который болен сахарным диабетом и который месяц страдает от тошноты. Доктора рекомендовали сделать анализы и пройти гастроскопию, мы это сделали, злокачественных образований не обнаружено, гастродуоденит есть, но не в обострении, легкие смотрели, врач рекомендовал лечить сердце, а с анализами еще ни к кому не обращались,сдавали кровь ощий, на биохимию и мочу (в т.ч. на ацетон) показателей много, есть отсканированные экземпляры, если нужно, могу выслать на электронный адрес или указать те, что нужно. Из того, что понимаю, глюкоза в крови 7,8, холестерин 7,25, в моче есть глюкоза, протеин, лейкоцити 2-4. Тошнота беспокоит немного реже, но совсем не проходит. Печень увеличена, застой желчи. Возможно, будут предположения?

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте.!Нужно обязательносделать гликемический профиль(это измерение сахара на глюкометре натощак, через 2 часа после завтрака и обеда. Также нужны показатели печеночных проб-АсТ,АлТ.Напишите пожалуйста ,что Ваш отец принимает для лечения сахарного диабета.
Специалист
Сахарный диабет компенсирован, повышенный уровень холестерина. А ацетон в моче отрицательный? Похудел? Кушает как обычно?