iren_13 | 2014-06-03 11:25:54

Кровь из заднего прохода

Добрый день.Сегодня после стула из заднего прохода обнаружила кровь на бумаге и небольшой сгусток. Причина какого заболевания это может быть? тоит ли быть тривого? К какому доктору обратся. Часто страдаю запорами.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Причиной такого кровотечения может быть или хронический геморрой или анальная трещина. Однако заочно нельзя исключить и другие возможные заболевания толстой кишки как источник кровотечения. Для уточнения диагноза вам следует посетить квалифицированного проктолога.