lion1984 | 2014-06-04 17:49:03

Прыщи

Добрый день!У меня проблема прыщей уже несколько лет. Сначала были прыщики на лбу,потом немного на висках начали появляться, теперь на носогубках, на носу, в зоне декольте, на спине.Прыщи на спине и декольте есть не всегда, также как и на лице.Было замечено что они появляются после 14 дня цикла,в эти дни появляются комедоны,и начинаются прыщи.Не сильно много,но заметно. Кожа смешанного типа,демодекса нет, у дерматолога была,лечение оказалось неэффективным. Как подходит лето прыщей становится больше, и это уже не зависит от цикла. По ночам очень потеет голова,на утро прям мокрая. Кожа головы быстро жирнится и есть перхоть. В чем может быть причина, скажите пожалуйста. А также особенно во время отдыха на море,появляется очень много прыщей на лбу и груди. Ответьте пожалуйста что мне с этим делать. К какому врачу обратиться? Что проверить? Питание относительно правильное, сладкое не ем,газировку не пью, не ем жареное, употребляют много овощей, отварное все или печеное. Не курю.

Ответы врачей 1

Рыблова Татьяна Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, "Aesthetic consillium clinic"
Телефон: +380 (98) 955 64 34
Добрый день. Я бы вам порекомендовала все таки на равне с дерматологическим лечением , пройти обследование у гинеколога ( с обязательным контролем гомонального зеркала) , а также у гастроэнтеролога ( возможно с биохимическими анализами крови). Зачастую такие проблемы связаны с изменениями внутреннего характера, поэтому только местное лечение не приносит длительных положительных результатов.