star12 | 2014-06-05 02:02:10

проблема с кожей

Добрый день, у меня на губах и висках раздражение, а также имеется пятно с красными краями в районе локтя и порой чешется голова. Это грибок? И какие методы лечения вы посоветуете?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может выглядеть не только "грибок", поэтому заочные рекомендации в этом случае неуместны. Покажитесь дерматологу.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Для идентификации грибка требуется лабораторное исследование. Пятна как у Вас не всегда следствие грибковой инфекции, для более точного понимания проблемы нужно для начала осмотреть очаги, возможно, они совершенно разные по природе, но выглядят почти одинаково. Можно провести курс превентивного лечения мазь Тридерм (Триакутан) где 3 действующих вещества, но после терапии сотрется истинная клиническая картина и лабораторное исследование на бактерии и грибки проводить бесполезно около 2 недель.