fatali1y | 2014-06-05 13:13:06

Недостаток веса

Здравствуйте! Мне 25 лет. При росте 178 см. я вешу всего 60 кг. Очень хочу поправится,но при всех моих стараниях вес не увеличивается ни на грамм. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как решить эту проблему. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Причин низкого веса может быть много. Для того, чтобы знать, находится ли Ваш вес в пределах нормы. существует индекс массы тела (ИМТ): если он находится в пределах 18,5 до 24 кг/м2 вес в норме. Ваш индекс массы тела равен 18,9, то есть находится на нижней границе нормы. Кроме того, информации недостаточно для полноценного ответа: Вы не указали Ваш пол, возраст род занятий и питание. Также желательно было бы проконсультироваться у врача и при необходимости провести обследование организма. Но если коротко, то для набора массы тела нужно учитывать два направления. 1. Питание. Питаться часто, разнообразно, употреблять белковые продукты, овощи, фрукты, ягоды, орехи. В каши добавлять сливки, мед; молочные продукты - нормальной жирности. Употреблять пасту, макароны из твердых сортов пшеницы, супы готовить на мясных нежирных бульонах, из напитков - какао и чай с молоком или сливками. Не жарить. 2. Обязательно заниматься силовыми упражнениями: отжимания, с использованием гантелей, приседания и тп. С уважением, О.В. Скиталинская.