Катя | 2014-06-06 09:47:16

Мокнущее пятно на затылке у ребенка 5 месяцев

Мокнущее пятно на голове сзади у шеи у ребенка 5 месяцев, на этом месте постоянно появляются корочки. Проблеме уже 2 месяца, участковый педиатр сказала, что это пищевая аллергия и что достаточно помазать цинковой мазью/пастой, мазали - результата нет. Ребенок мучается, пятно сильно чешется, она дергается когда его трогаешь и плохо спит. Подскажите что это такое и чем это лечить?

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Возможно, очаг инфекционный, что требует более расширенного лечения, но без осмотра очага или лабораторного исследования выделений определиться с диагнозом нельзя также как и назначить правильно лечение.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться себорейный дерматит, тем не менее, однозначные выводы и рекомендации по лечению будут возможны только после осмотра. Посетите дерматолога очно.