karina26 | 2014-06-06 21:21:00

Умножение сигнала AML1

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобратса. . . У сына (4г. )острая лимфобластная лейкемия, проходим химиотепапию, уже был 33день и у нас ремисия, но пришли какие-то генетические анализы, где: картина гибридизации: nuc ish 12p13 (TEL*2), 21q22(AML1*4)[92/104];умножение сигнала AML1 может свидетельствовать о дополнительном хромосомном материале 21-й хромосомы, -- это то, что сказано в результатах анализов. Что это значит, что за 21хромосома? ? ? ? Спасибо.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Обратитесь к своему лечащему врачу, он все объяснит.
Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Карина. К сожалению, я не детский онколог - это не мой профиль. Дополнительный материал на хромосома - это результат онологического процесса. Так бывает! Но 21 хромосом есть у всех людей и лишней не является. Обратитесь к хорошим детским онкологам, проходите весь курс лечения. Это заболевание хорошо поддаеться лечения. Поправляйтесь побыстрее!!!