djenny | 2014-06-09 11:28:51

Аллергия на цветение.

Здравствуйте! Мне 39 лет. На протяжении 10 лет периодически (в основном весной или осенью) у меня проявляется аллергия на цветение. В прошлом году это было весной, в позапрошлом - осенью. Начинает чесяться нос и глаза, потом глаза краснеют на пару дней и закладывает нос. Продолжается по разному - от недели до месяца. Сейчас болею уже месяц. Иногда симптомы ослабевают, но в скором времени повторяются с новой силой. Пила 2-3 дня цитрин, не помог, я перешла на фексофаст, через 2 дня - эриус сироп 1 ст.л., через 3 дня опять фексофаст. Трудно сказать, что помогает, потому как по ночам нос сильно заложен при любом лекарстве. Промываю постоянно нос (по 4-5 впрыскиваний слабого раствора соли и соды), 2 раза в день аллергодил. Иногда по ночам капаю виброцил по 1 к. Была в прошлом году у врача, назначали делуфен и фрибрис. Сначала помогал, потом видимо пошло привыкание. Помогите, пожалуйста, уже месяц не могу дышать...

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добавьте спрей в нос Назонекс 1 раз в сутки длительно.