near | 2014-06-09 12:44:40

ногти

Здравствуйте, подскажите, как улучшить состояние ногтей-постоянно расслаиваются, даже за пределы отросшего края ногтя, иногда и обламываются, приходится все срезать. Домашнюю работу выполняю только в перчатках, ЖКТ недавно проверяла-проблем особых нет, творог ем каждое утро, молочные продукты люблю. Купила профессиональные средства по уходу (не дешевые), мне показалось, что ногти расслаиваться стали еще больше. Что делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Употребление молочных продуктов с целью получения кальция не имет существенного значения для ногтей. Из микроэлементов необходимы сера и цинк, которые в достаточном количестве есть в поливитаминных комплексах Перфектил, Ревалид, Др. Мерц, Бюти. Вам необходимо исключить грибкое поражение ногтей (или лечить грибок при его выявлениии) и потом принимать одно и указанных средств.