flower2511 | 2014-06-09 22:02:25

Противозачаточные таблетки и антибиотики

Здравствуйте,мне 24 года. 8 марта я родила дочь путём кесарева сечения. Когда пришла к гинекологу, она разрешила вести половую жизнь. Т.к. я кормила грудью, она порекомендовала таблетки "Лактинет". На днях я стала принимать их, но мне кажется,что через какое-то время после приёма у меня возникает головокружение. Хотя,может я и ошибаюсь, потому что я реагирую на погоду общей слабостью,головокружением,вчера давление немного поднялось. Обычно 120/80, а вчера было 125/90. Погода у нас сейчас стоит пасмурная,уже которую неделю идут дожди. Решила попробовать четверть таблетки, т.к. я аллергичная,на следующий день выпила половину,а со вчерашнего дня пью целую таблетку. Ощущения слабости и небольшого голвоокружения есть. Может ли это быть связано с тем,что я принимаю таблетки не строго в одно и тоже время? Погрешность примерно час-два. Если это всё-таки побочный эффект и он сохранится, какими таблетками можно попробовать их заменить? И ещё один вопрос. Я после родов пила антибиотики,Ампициллин. По 2 г. в сутки семь дней. Я где-то читала, что если пропил антибиотики, то в течение нескольких недель надо помимо таблетко использовать дополнительный барьерный способ контрацепции(презерватив). Как долго нужно его использовать? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
на 14 день приёма лактинета вы уже максимально защищены от нежелательной беременности и подстраховываться презервативом не нужно.Постарайтесь принимать таблетки перед сном и тогда ваше головокружение уменьшится