evon | 2014-06-09 22:42:50

какой диагноз?

У меня такая ситуация если я волнуюсь меня начинает всю трясти, нечем дышать и начинаеться паника. Началось все лет 7 назад я сдавала экзамен и видимо сильно переволновалась начало всю трясти. На этом все не закончилось начала бояться ходить в техникум, прогуливала пары, вплоть до того что я ушла из техникума не забрав документы.Я думала все из за учебы.Потом все стало еще хуже начала бояться выходить на улицу с малознакомыми, могу общаться с близкими кого знаю хорошо, как только надо встретиться пообщаться с незнакомыми всю трясет.Сейчас уже хуже некуда не могу днем выходить когда много людей, выхожу вечером.в магазин сходить для меня большая проблема, становлюсь в очередь начинаеться паника.перестала к молодому человеку выходить, я незнаю как ему об этом рассказать что меня трясет даже к нему выйти.уже думаю пойти к психиатру, иначе я незнаю как дальше мне жить.постоянно плачу.похудела очень сильно вешу 45 кг хотя раньше было 60. Пью тенотен раньше как то помогал сейчас не помогает.Скажите такое лечиться, у меня последняя надежда на психиатра, поможет мне он и чем?

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
агорофобия с паническими атаками прогрессирует и будет отнимать всё больше жизненного пространства, если оставить ее без лечения. тенотен - не лекарство от этого недуга. вам надо обратиться на очный прием к врачу-психотерапевту, в идеале пройти психотерапию, и как минимум необходимо симптоматическое лечение специфическими для данной нозологии препаратами. Какими - сказать здесь не могу, вы должны решить этот вопрос при очной консультации. Выздоравливайте, не запускайте болезнь!
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Диагностика и помощь специалиста возможны ТОЛЬКО В ОЧНОМ общении. Экран монитора для этих целей БЕСПОЛЕЗЕН :-((