tess1 | 2014-06-09 23:10:01

У РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ НА КЛУБНИКУ

У РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ НА КЛУБНИКУ В ВИДЕ СОЧАЩИХСЯ ПЯТЕН НА ЛИЦЕ И В НОСУ. КАК ПРОМЫТЬ НОС ОТ СУКРОВИЦЫ ЕСЛИ МОЧИТЬ НЕЛЬЗЯ?МЕШАЕТ ДЫШАТЬ. ЧЕМ МАЗАТЬ?ИЗ МАЛЕНЬКОГО ПРЫЩИКА ВЫРАСТАЕТ ПЯТНО ДИАМЕТРОМ ПРИМЕРНО 1 СМ. НА ЧТО ЭТО ПОХОЖ ПО СИМПТОМАМ? ЧТО ПРИНИМАТЬ ВОВНУТРЬ? ЗИРТЕКА В АПТЕКАХ НЕТ. СПАСИБО.

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Если Вы уверены в алергии на клубнику - не давайте ребенку ее кушать. В данной ситуации нос можно промыть антисептиком: Мирамистин, Хлоргексидин, Декасан. Противоалергические капли в нос Кромогликат натрия; в сиропе внутрь Ериус, Зодак.