sergeevnayuliya | 2014-06-10 15:38:08

пятна на коже

Добрый день.У меня с ноября месяца появились 2013 зудящие выпуклые пятна.Они очень чешутся и становаться больше в размере и по всему телу.Но через 12 часов они пропадают,а когда пью диазолин 4 дня они не появляются.Разные по форме и размеру от меленьких и больших.Ходила в больницу врач сказал,что дерматит,но его прописанные лекарства не помогли,я думаю что это крапивница.Может быть такое? подскажите,что это?

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Скорее всего крапивница, такая сыпь называется уртикарной. Для лечения применяют противоалергические препараты, иньекции по назначению врача. Но если крапивница часто необходимо установить причину.
Рыблова Татьяна Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, "Aesthetic consillium clinic"
Телефон: +380 (98) 955 64 34
Обратитесь к аллергологу по выявлению причины высыпаний. Возможно у вас постоянный контакт с аллергеном.