Виталий 2014 | 2014-06-11 20:41:04

дедушка слышит шум

здравствуйте. У моего дедушки ( 86 лет) начались "галлюцинации" примерно с месяц назад. Ему иногда ночами слышится, что мы с женой ругаемся в нашей комнате. Он вбегает к нам среди ночи и начинает нас ругать, чтобы мы не ссорились. Но мы - то спим!!! Скажите, что делать? Что можно ему попринимать, чтобы прошли у него такие симптомы?

Ответы врачей 1

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Ваш дедушка только ночью такие симптомы проявляет (когда звуков окружающих мало). Или может и в зашумленной ситуации слышать голоса которых нет? У вашего дедушки скорее всего дегенеративные изменения в головном мозге. Может начинается Альцгеймер. Сделайте фМРТ и клинические тесты для уточнения диагноза.