244116 | 2014-06-11 20:45:19

розовые угри

Здравствуйте! Год назад у меня появилась такая неприятность, как розовые прыщи (угри). Тогда по незнанию я подсела на гармональную мазь - Акридерм. Через несколько месяцев болезнь прогрессировала, мазь толком не помогала, но и без нее мне становилось хуже в несколько раз. Записалась к дерматологу. Мне поставили диагноз, назначили Метронидазол (Метрогил) 2 раза в день, Эритромицин - на ночь через час после Метрогила. Курс - 6 месяцев. Кожа более менее пришла в хорошее состояние, Эритромицин уже убрала месяц назад. А вот Метрогил не могу. Только перестаю им пользоваться (сейчас пользуюсь один раз в день - на ночь), угри снова вылезают, хоть и не так сильно.... Неужели мне снова надо к дерматологу (попасть к нему трудно)? Или можно без ущерба себе пользоваться дальше Метрогилом (хуже не становится, но не вреден ли он)? Может стоит перейти на другое теперь лечение? Или возобновить курс с Эритромицином?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что Вам действительно есть смысл изменить тактику лечения, но принять такое решение можно только на очной консультации. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.