45960 | 2014-06-11 20:56:46

епигалин при гипаплозии

ставили ендометриоз пила до декабря дуфастон. С апреля начились кроватечения сделала узи ставят гипаплозию назначили мастогол пить 3 месяца но в июне прошли месячные всеравно очень обильно.Читало инструкцию препарата епигалин.Ваше мнение!Спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! К эпигалину я отношусь критично, не наблюдал ни разу выраженного клинического эффекта. Это препарат растительного происхождения, который практически не является лекарственным средством, а БАДом. Советую Вам пройти УЗД органов малого таза и с ним обратиться к гинекологу.