helychan | 2014-06-11 21:17:55

Добрый день.

Меня беспокоит температура - 37,1. Слабость,частое желание сходить в туалет по маленькому,сухость в орту,и высокое давление. Мне 25 лет. Не подскажите что это может быть? К какому врачу обратиться? Я не курю и алкоголем не увлекаюсь. Работа сидячая,мало двигаюсь. Мало сплю из-за работы.

Ответы врачей 3

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Обязательно гинеколог, уролог , ведение дневника АД в течение 7-10 дней в данном случае помощь кардиолога может быть необходима только после отсутствии патологии мочеполовой сферы СВ
Соколов Константин Владимирович
рентгенолог
Адрес: г. Москва, РФ, Заведующий отделением лучевой диагностики Медицинского реабилитационного центра 'Здоровье для Вас'. Доцент кафедры фундаментальной и клинической неврологии МБФ с курсом лучевой диагностики в РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
Телефон: 8-916-564-26-80
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ мочи. Нужно исключить цистит. Что касается давления - наиболее вероятно, имеет место расстройство в виде вегетативной дистонии. Однако, это синдром-исключение, нужно сделать: ЭКГ, УЗИ почек и надпочечников с визуализациенй почечных артерий, для исключения преренальной симптоматической гипертензии или поражения надпочечников. С результатами обследования - к терапевту.
Специалист
Крайне мало информации, но попробуем предположить: вероятнее всего, пациент женского пола, значит подобные симптомы могут вызывать инфекции мочевых путей (цистит, пиелонефрит), сахарный диабет, к редким причинам можно отнести заболевания надпочечников. Таким образом, Вы нуждаетесь в консультации уролога и эндокринолога.