abrileva | 2014-06-12 09:47:48

Токсоплазмоз во время беременности

Добрый день! Вчера Вам писала по поводу токсоплазмоза. Беременность 22 недели. Антитела Ig M - результат >4. Сейчас с котами тесного контакта не имею, но жила с кошкой лет с 13-14 и до 17 в одной квартире.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Ig M характеризуют острое заражение при росте титра через 2 недели в 4 и более раз. Поэтому анализ необходимо повторить через 2 недели. При необходимости (значительном росте титра) гинеколог по результатам анализов назначит антибиотик. Не переживайте наперед, метод ИФА при беременности может давать ложнопозитивные результаты. Успехов Вам!