malenkaya3 | 2014-06-12 12:29:15

Лор ( стафилококк)

Добрый день! Мне нужна консультация Лора. В посеве в горле у меня обнаружен стафилококк . Его симптомы: красное горло которое не болит, зуд, которые провоцирует кашель. Врач мне назначил, ингаляцию хлорофилиптом (я просто смазываю горло маслом хлорофилипта), принимала таблетки тонзилотрен. Помогает только хлорофилипт но не на долго, через месяц симптомы снова появляются.

Ответы врачей 2

Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте, я так понимаю речь идет о золотистом стафилококе ? "красное горло" без боли -это скорее всего хронический тонзиллит , а першение вызывает задняя стенка глотки. Необходимо исключить затекание слизи из носа в горло и причины которые его вызывают, а также проверить ЖКТ и пересмотреть ваш рацион еды. Еще многое зависит от качества воздуха которым вы дышите. для более корректного ответа необходим лор осмотр и дообследование. Будьте здоровы, с уважением Виктор Прокопович.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, при таких жалобах показана дополнительно конс гастроэнтеролога для исключения рефлюксной болезни.С уваж, Образцов И.Г.