89899281595masha | 2014-06-12 21:00:55

Красные пятна на голове

Здравствуйте. Год назад моя мама, увидела у меня на голове не большое красное пятнышко. Мы пошли к врачу, и нам посоветовали мазать это пятно "белосаликом", либо "белодермом". Мы пробовали и то, и это. По началу становилось лучше, но потом это пятно начало расти, и появилась корочка, но вскоре выросло второе пятно,точно такое же. Когда я уехала на лето к бабушке там я не мазала, и они уменьшались. Но когда я обратно приехала домой, они стали расти. Мама с папой не знали, что делать с моими "болячками" на голове. Нам потом посоветовали разводить перед мытьем головы таблетку " метронидазола" и детский крем,и этим мазать эти пятна. Опять же по началу помогало, но потом перестало. Как вывести и убрать эти пятна, чтобы они не появлялись?

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Без осмотра очага поставить диагноз и назначить лечение невозможно. В данном случае может быть гемангиома, поражение грибком другое, что требует уточнения и дальше правильного лечения.