лера1987 | 2014-06-13 13:46:42

сифилис

Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться!Попала в онкологический центр с подозрением на рак шейки матки.Сделали биопсию,жду результатов.Сказали сдать кровь на сифилис и т.д.В крови обнаружили сифилис,результат такой суммарные AT(JgG + JgM) положительно КП-8,0(с.2220) РПГА 3+ At JgM---- РМП отриц я в шоковом состоянии нахожусь,не понимаю откуда это все.Никогда сифилисом не болела,с мужем живу уже 6 лет.Симптомов никаких нет и не было.Врач говорит ,что это 100% скрытый поздний сифилис.Подскажите пожалуйста может ли такое быть?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Пересдайте анализы на РВ, РИБТ, РИФ - возможно, что это неспецифическая серопозитивность.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Есть состояния или заболевания, которые могут давать ложно-положительную реакцию на сифилис: онкологические!!!, беременность, токсоплазмоз и др.. Вам необходимо исключить их или сделать более точную диагностику возможного сифилиса методом ДНК диагностики.