tyan-syan | 2014-06-14 21:48:19

Гормональный дисбаланс

Здравствуйте! Мне 25.НМЦ, 30/60.Рост 172, вес 52. Очень активно работают сальные железы, повышен уровень роста волос на теле(руки, ноги, слегка на подбородке), апатия, отсутствие сил, желаний, даже сексуальных,вялость. Замечаю что ухудшилась память, не на события, а на слова, порой язык заплетается.Узи щитовитки показало: макрофолликул левой доли щж(по словам врача-узи все норм) Сдала гормоны на 7дмц. АТРО 10.55. ТТГ 3.5. 17-альфа-оксипргестерон 2.38, ПРОЛАКТИН 38.19, ЛГ 8.9, ФСГ 8.9, Прогестерон 1,32,естрадиол(Е2) 24.54, Тестостерон общий 1,95, SHBG 42,99, Индекс свободного андрогена 4,536. Врач назначила Преднизалон 5 1т,д 5-6 мес., Эутирокс 25 1т,д 6 мес., Бромокриптин 1т,д 3 мес. Нужны ли мне действительно эти препаратs особенно преднизолон?

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Преднизалон не пойму зачем Вам назначили. Вам нужно еще раз сдать анализ крови на пролактин так как он сдаеться 2-3 раза подряд и только потом назначаються такие препараты кмк бромкрептин. Также Вам нужно сдать кровь на ДГЕАс и тестостерон св.