malina1986 | 2014-06-15 11:08:15

уход за кожей лица

здравствуйте.У меня кожа лица не очень чистая,есть черные точки и иногда появляются прыщи.Когда я не пользуюсь кремом,у меня кожа нормальная,но мне 28 лет и я ведь должна как-то увлажнять кожу?Пробовала крем и для нормальной и комбинированной кожи,и для проблемной,но кожа сразу начинает блестеть и жирнеть.То же самое при использовании гелей для умывания(при умывании с обычным жидким мылом все нормально).И вот попробовала пару раз очищающий тоник Виши для проблемной кожи,кожа начала сильно жирнеть.Я перестала им пользоваться месяц назад,но жирность кожи не ушла.Как мне ухаживать за такой кожей?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте. Уход за кожей в Вашей ситуации должен включать умывание нейтральным гелем для лица, затем завершите очищение кожи тоником без спирта (ждя нормальной или комбинированной кожи) и нанесите увлажняющий крем (летом можно флюид) для комбинированной кожи.