katya.katya | 2014-06-16 15:43:53

Это всд?

мне 21год,пол года назад у меня начала кружиться голова,особого значения этому не предала думала усталость пройдет,но через некоторое время я вспомнила и опять все началось...сейчас дошло до того что я боюсь выходить на улицу,боюсь большого скопления людей,начинаеться как приступ ноги дрожат голова кружиться и вообще ничего не сображаю что делаю,сегодня даже не пошла в больницу как не странно но врачей я тоже боюсь,парень вообще в шоке с меня...сейчас пью персен но что то он мне не помогает,пожалуйста подскажите что мне делать как выйти из этого состояния?Заранее спасибо!

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
ВСД - это конечно не диагноз, онозначно. Но то что Вы описываете, "навскидку", похоже на агорафобию, возможно что то что Вы описываете как "головокружение" - это паническая атака. Если я прав, то Вам нужен психотерапевт и/или некоторые медикаменты, персен тут не поможет. В любом случае есть смысл обратиться к психиатру разбирающемуся в неврозологии.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если Вы полагаете, что несколько строчек экранного текста достаточно для ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ оценки и, тем более, для РЕКОМЕНДАЦИЙ, то Вы сильно рискуете ...
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
У вас идут дисфункциональные расстройства. Попадете к терапевту - вам скажут что у вас ВСД. Попадете в невропатологу - вам скажут что у вас НЦД. Попадете к психиатру вам скажут что у вас невроз (Панические атаки). Но самое главное, что ни терепевт, ни неврапотолог, ни психиатр не умеют это состояние убирать. Таблетки только маскируют симптомы, но не убирают причину. Причем добавляется множество побочных эффектов (прочтете в аннотации к препарату). В итоге болезнь прогрессирует, человек инвалидизируется, а фарм. компании живут припеваючи на деньги больных людей. Если захотите узнать, как выбраться из этого порочного круга - напишите свой адрес электронный
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
ВСД - не диагноз, синдром. Как лихорадка или диаррея, может быть при стоне заболеваний. Пожалуйста, обследуйтесь у врача очно.