tatugl | 2014-06-16 20:02:09

Нарушения цикла

Здравствуйте. Мне 40 лет, третье лето подряд сталкиваюсь с нарушениями цикла, с июня по сентябрь В позапрошлом году перерыв между менструациями был максимум неделя,а в прошлом и этом- задержки на 2-3 недели. В 2002 году операция- дермоидная киста, практически удален один яичник, в позапрошлом году был повышен сахар в крови- эндокринолог объяснил нарушениями в организме в связи с сильной жарой. Гинеколог назначает гормональные контрацептивы, для цикла помогает, но я себя плохо чувствую. Подскажите что делать

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Самое опасное - нарушение обмена углеводов. Срочно обратитесь к эндокринологу. Нарушения менструальной функции могут носить вторичный характер. Это дело поправимое.