karina231989 | 2014-06-18 10:22:50

прыщи на спине

Добрый день! У меня на спине, особенно в области плеч прыщи, есть и болючие, со временем только проходят, но остаются по спине следы, как можно их вылечить, подскажите? И в чем причина их появления?

Ответы врачей 2

Рыблова Татьяна Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, "Aesthetic consillium clinic"
Телефон: +380 (98) 955 64 34
Добрый день. Необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога и гинеколога. Скорее всего воспалительные элементы на коже связаны с нарушением по ходу желудочно-кишечного тракта или гомональными изменениями. Пятна остаются , так как воспалительный процесс проникает глубоко в кожу. Для местного лечения этих следов в условиях косметологического кабинета можно порекомендовать аппаратное лечение (ЭЛОС-терапия совместно с микродермабразией) . На фоне противовспалительного лечения кожи.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Этот дискомфорт может возникать по нескольким причинам; как правило, это происходит на фоне каких-то погрешностей обмена веществ. Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны после осмотра. Посетите дерматолога очно.