katerinka199317 | 2014-06-18 11:02:59

Дерматит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже сил никаких нет! Я уже 2 года лечусь непонятно от чего. История длинная, но искренне надеюсь, что вы прочитаете и поможете. Началось с того, что я переехала из Болгарии в Россию. Болезнь началась с сильно красных глаз и чесалось все тело, от чего вскоре я вся была одной сплошной болячкой. Покраснение и зуд были везде, начиная с ног, половых органов и заканчивая лицом и головой. В больницу ездила вся накрывшсь плащем, что бы людей не пугать. Сразу говорю, что сексуальный партнер у меня один - это мой муж, на сколько мне известно- он мне не изменяет, да и у него в общем-то все со здоровьем нормально, то есть я не заразная. Итак, приезжаю в больницу- герпес. Начала пить ацикловир, краснота глаз прошла, дерматит остался. Приезжаю в больницу опять - значит алергия, начали ставить системы с преднизолоном. Пока делали- все прошло, потом началось с удвоенной силой. На мне живого места уже не оставалось. Врачи все как один твердят аллергия, исключили мне все, посадили на диету- мне не легче. От нервов пучками стали выпадать волосы. Уехала опять в болгарию, пришла к врачу здесь. То же самое- аллергия- курс дексометазона. Лечусь- проходит- прекращаю- опять появляется. Сразу говорю, что гормоны как и положено снижали постепенно, а не резко. В итоге ничего так и не прошло, но в Болгарии само как-то постепенно спало и уменьшилось. За время лечения гормонами я набрала 15 кг, потом, прожжив в Болгарии пол года, я более менее стабилизировалась, сбросила вес и чесалась как-то приступами, обостряется ночью. Потом забеременила, сдавала ВСЕ анализы. ВСЕ В НОРМЕ! Имунноглобулин в норме, инфекций нет, герпес в норме, даже на хеликобактер сдавала- отрицательно. НО ЗУД все так же есть. Я уже и родила, дочь здоровая, кожных проблем нет. А у меня все так же. И я уже не знаю что мне еще делать, к кому обратиться и как лечить. Чешусь как собака блохастая. :( Кожа вся сухая и лопается- никакие увлажняющие средства, которые не лекарственные- не помогают. Хотя мажу не обычной косметикой, а Биодермом и т.п. Помогите! Я уже не знаю что еще можно сделать, что бы все прошло. Из народных средств у меня конечно климат, пробовала и грязелечение и на море я в конце концов живу, купаюсь постоянно и все равно.... Те фото которые добавила - это прямо сейчас. И это можно сказать вообще ничего, по сравнению с тем, что было в России, где у меня все было сплошной коркой.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, комментировать эту ситуацию заочно невозможно.