Алекс. | 2014-06-18 19:02:22

аллергия

Здравствуйте! Уже дней 20 периодически, а в последнюю неделю каждый день, то резко появится насморк на несколько часов, то также сам по себе пройдет, да и чихать по 2-3 раза подряд стал каждый день. Из-за учащения этих признаков их и заметил. Создается впечатление, что это аллергия, хотя раньше никогда ей не страдал. Терпеть не могу тополиный пух, его в нашем районе очень много. Подскажите правильный ли диагноз, и какие лекарства в связи этим можно попить?

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день! Принимайте Эриус 1 табл. в сутки. Если станет легче, продолжайте принимать. Если проблема не будет решена, идите к аллергологу на консультацию. В пятницу 20 июня на прямой линии газеты "Факты" я буду отвечать на вопросы и обсуждать вопрос сезонной аллергии. Звоните, задавайте вопросы.