merin230e | 2014-06-19 07:19:30

уменьшение вагины

Добрый день.После родов очень растянулись мышцы влагалища.Ребенок крупный и плюс наружные швы, либо разошлись, либо вообще никто не зашивал. Когда ложишься на бок или на спину, во влагалище заходит воздух - поднимаешься, начинаешь "пукать".Очень неудобно и неприятно.В сексе тоже есть проблемы. Видела рекламу крема Naron для восстановления упругости мышечной ткани вагины. Вещества, входящие в состав средства оказывают тонизирующий эффект на мышечные ткани, что делает вагину более узкой. Хотела найти инструкцию, чтобы узнать противопоказания, побочные действия, сроки действия - но ничего не нашла, кроме того что крем супер-пупер натуральный и эффективный.Это настораживает. Хотелось узнать действительно ли крем Naron такой эффективный и безвредный.Есть ли другие препараты подобного действия (кремы, свечи).

Ответы врачей 2

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Здравствуйте, сомнительное действие этого препарата. Есть упражнения для укрепления мышц тазового дна, и антиоксиданты. Но если мышцы не заживали правильно, тогда вам нужно показаться гинекологу
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! В Вашей ситуации речь идет о функциональной несостоятельности мышц промежности. Никакой крем ситуацию не исправит. Общепринятый стандарт - пластическая операция.